Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы

Всего материалов в каталоге: 133
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

3 марта в 18.00 приглашаем на торжественное открытие выставки натюрморта «Вкус Жизни» фотоклуба «Брянская улица» в МБУК «Городской выставочный зал» по адресу: бульвар Гагарина, д.19. Вход на торжественное открытие свободный.

Это вторая выставка народного фотоклуба «Брянская улица», посвященная жанру натюрморта. Свои работы вниманию зрителей представят члены фотоклуба Владимир Безгрешнов, Марина Свиридова, Тамара Цилиакус, Владимир Хроменков, Евгений Дубовцев, Наталья Книжникова, Владимир Бурдин, Наталия Кулдашева, Ирина Федичева. Выставка приурочена к началу весны и празднику женщин.

Натюрморт относится к тем жанрам фотоискусства, которые отражают вкус жизни и вкус к жизни. У каждого фотографа он индивидуален. Фотографии Марины Свиридовой пронизаны переливами солнца и радостью, они добрые и улыбчивые. Полюбившиеся брянским зрителям натюрморты Наталии Кулдашевой выполнены в классическом стиле. Они напоминают работы голландских живописцев, очаровывают красотой цветов и фруктов. Световая кисть и черный фон придают особую выразительность фруктам, напиткам и предметам в цикле «темных» натюрмортов Евгения Дубовцева. Виртуозно и фантазийно выполнены стеклянные натюрморты Владимира Безгрешнова. Стеклянные бокалы – главное действующее лицо в работах Ирины Федичевой. Тайную жизнь предметов и овощей приоткрывает фотохудожник Владимир Хроменков. Работы Владимира Бурдина отличает безупречная композиция и аллегоричность. Прием мультиэскпозиции неожиданно и очень эффектно использован в натюрмортах Тамары Цилиакус. Способность натюрморта передавать эмоции наглядно прослеживается в фотографиях Натальи Книжниковой. Их отличает современное прочтение темы натюрморта. Кстати, ее «Майское чаепитие», представленное на выставке натюрмортов, стало победителем международных конкурсов в Венгрии и Румынии, проводимых в рамках «Russian art week» в 2015 году.

 

Дата проведения выставки: 3 марта – 13 марта 2016 г.

Время работы с 10.00 до 19.00

По четвергам зал работает с 11.00 до 20.00. Выходной день-понедельник.

Стоимость билета для школьников – 40 рублей.

Стоимость экскурсии (для группы 10-15 человек) – 50 рублей с группы.

 

Сопровождающий группу – бесплатно.

Мои файлы | Просмотров: 378 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 02.03.2016

В минувшую пятницу, 11 декабря,  в  посёлке Дубровка Брянской области состоялось открытие фотовыставки с необычным названием - «Какая ты, Армения?». Это персональная выставка нашего земляка, мастера художественной фотографии Н.Н.Бабаянца.

                         

Николай Николаевич уроженец Баку. Художественной фотографией увлёкся в 1984 году, тогда же вступил в бакинский фотоклуб «Хазар». Потом был переезд в Россию.  В начале 90-х годов Бабаянц пришёл в фотоклуб «Брянский», который руководил А.И.Поддубный.  В 2010 году в Брянске начал работу фотоклуб «Брянская улица», в состав которого вошёл и Н.Н.Бабаянц.  В 2015 году Бабаянц стал членом Творческого союза «Фотоискусство». Николай Николаевич  активно участвует как в брянских, так и в общероссийских и международных фотоконкурсах и выставках. Так, в сентябре 2015 года  его работа прошла конкурсный отбор и экспонировалась на  IV Пермском международном фотофестивале-биеннале "Цивилизация. Мир без войны": 

 

В.Н.Безгрешнов руководитель Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство»: «Николай Николаевич - один из опытнейших фотографов Брянщины. На выставках его работы выделяются высокой культурой исполнения, внутренней наполненностью  и содержанием. Через свои работы он разговаривает с миром и через своё творчество познает его. Проживая вдали от исторической родины, он продолжает интересоваться и жизнью, и культурой своего народа. Желаем ему здоровья, творческого долголетия и побед в фотоконкурсах!»

 

Фотограф, останавливая свой зоркий  взгляд на ярких  сюжетах, любуясь красотой такой уникальной страны, как Армения, словно задаёт вопрос самому себе: «Так какая же ты, Армения?»   Его фотоработы дают исчерпывающий ответ, как ему самому, так и посетителям выставки.  Именно такой, какой он увидел Армению сам, – многоликой, солнечной, свято хранящей и почитающей свои исторические истоки, он и  представил её всем, кто в тот день пришёл на открытие фотовыставки.   А каждый из зрителей отрыл для себя «свою» Армению. О том,  как велика любовь фотохудожника к армянскому народу, к стране, говорят  его фотоработы, пронизанные этим глубоким чувством от начала и до конца.

 

Уникальность фотовыставки, мастерство Н.Н.Бабаянца отметили почётные гости: заместитель губернатора Брянской области М.С.Кобозев, глава администрации Дубровского района  И.А.Шевелев, заместитель председателя армянской общины Брянской области, профессор, заведующий кафедрой химии БГИТА А.А.Пашаян, заместитель главы администрации Дубровского района по социальным вопросам О.А.Бороновская,  судья районного суда О.А.Дворецкая,  главный врач Центральной районной больницы В.Я.Чубыкин. Они тепло поздравили Николая Николаевича с открытием персональной фотовыставки, пожелали ему здоровья, удачи и новых творческих успехов. Особый колорит мероприятию придали музыкальные произведения и песни  армянских композиторов в исполнении преподавателей школы искусств В.Н.Гунченковой, М.Р.Стасько, Н.Б.Новиковой.

 

В свою очередь Николай Николаевич поблагодарил администрацию Дубровского района, директора Дубровской  школы искусств В.М.Бородину, главу поселка Дубровка Н.И.Абрамова за помощь и участие в организации открытия выставки, а посетители выставки - Н.Н.Бабаянца  за  подаренные им прекрасные мгновения,  ведь только истинный фотомастер способен увидеть прекрасное даже в самом простом и заставить мгновение остановиться.

 

Фотовыставку «Какая ты, Армения?» можно посмотреть в Дубровской детской школе искусств и в январе 2016 года.  Также несколько работ Н.Н.Бабаянца представлены сейчас на международной выставке современной фотографии «Все свои», которая проходит до 10 января 2016 г. в Брянском областном музейно-выставочном центре. 

Мои файлы | Просмотров: 325 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 23.12.2015

Брянская область занимает второе место в общероссийском рейтинге «Социального благополучия пенсионеров», подготовленного Центром изучения пенсионной реформы - http://rospens.ru/research/ratings/reyting-sotsialnogo-blagopoluchiya-pensionerov.htm. В рейтинг вошли 52 региона России, где численность населения превышает 1 млн. человек.

За основу подсчетов взяты статистические данные по средним пенсиям, а также основным средним расходам на услуги ЖКХ, стоимость продуктовой корзины и траты на лекарства в каждом конкретном регионе.

При подсчетах определялся «индекс благополучия» - показатель, обусловленный суммой свободных средств, остающихся у пенсионеров после основных трат.

Лидером рейтинга стала Иркутская область, где индекс благополучия составил 0,42%. Брянская область, хотя и занимает вторую строчку в таблице, имеет такой же высокий индекс благополучия пенсионеров – 0,42%.

Размер средней пенсии по старости в Брянской области составил 10 тыс.145 рублей. Сумма основных трат - 6351 рубль. Т.е. после основных выплат у брянских пенсионеров от пенсии остается 3794 рубля. 

Мои файлы | Просмотров: 333 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 23.12.2015

Мои файлы | Просмотров: 361 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 19.12.2015

Мои файлы | Просмотров: 349 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 19.12.2015

5 декабря в Брянске учредительной конференцией принято решение о создании Общественного совета Брянской области. Возглавил общественное объединение лидер общественного движения «Защитим Россию» Михаил Марченко.

Общественный совет объединяет жителей брянской области, согласных с общественным договором, подписание которого становится заявкой на членство в совете. На учредительной конференции подписали договор и вошли в Общественный совет Брянской области несколько общественных организаций и активных граждан.

В ходе учредительной конференции избран исполнительный комитет Общественного Совета в количестве 7ми человек.

Мои файлы | Просмотров: 325 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 07.12.2015

3 ноября 2015 года в 17.00 в галерее искусств «Персона открытие выставки работ брянских дизайнеров.

 

Мои файлы | Просмотров: 343 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 05.11.2015

Коррупция, может захватить леса Брянска...?

Мои файлы | Просмотров: 330 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 18.10.2015

 Неравнодушные граждане вышли на пикетирование в защиту исторического центра города Брянска, ибо в данном случае им ничего не остаётся делать, как обратиться к  землякам.

Фото - https://my.mail.ru/mail/vesti3/photo/140/155.html

    Под ТЦ "Дубрава"  разрыли целую площадку на склоне горы. Я лично решил побывать там и осмотреть на место. Дорога, которая перенесена и вновь заасфальтирована в наш, то дефицит асфальта и бюджета, огибает  разрытую бульдозерами площадку, свора собак дремлет на прогретой солнцем земле. На противоположной  стороне стоят полу разрушенные дома инженера Боровича, братьев Чулковых, доктора Полянского, несколько метров выше на горе стоит ТЦ "Дубрава". В самом же ТЦ "Дубрава" для посетителей даже нет туалета. Вернее они как бы есть, но пользоваться им может только служебный персонал.  До ближайшего туалета 15 минут ходу. Некоторые вип посетители, справляют нужду прям под торговый центр.  Данная обстановка действует удручающе и подходит под съемки фильма про войну когда город бомбили.

    Как сказали организаторы мероприятия, таким образом, они пытаются воздействовать на власть города, которая ведет строительство  не впопад  и варварски относится к памятникам архитектуры. Часть объектов, которые должны быть давно отреставрированы и являются не только памятником архитектуры и культурного значения, как дома инженера Боровича, братьев Чулковых, доктора Полянского, просто стоят в разрушенном виде.

     Вот и наш вопрос к  градоначальнику -  Главе Брянской городской администрации- Тулупову Вячеславу Сергеевичу до коле это будет????

    Ирина Миркина, которая организовывала пикет надеется на положительный результат и считает, что местные Власти их услышат. Такие активисты и участники пикета как Ольга Махотина, которую выбыли из списков в  кандидаты губернатора и Андрей Зайцев руководитель Центра молодежных инициатив, усомнились в решении данной проблемы.

Мои файлы | Просмотров: 368 | Загрузок: 0 | Добавил: vesti3 | Дата: 26.08.2015

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ... 121-130 131-133